И кролем, и брассом поплывут все разом
21 Декабря 2012, 12:44
Наверное, то поколение переславцев, которое ходило в школу в 70-80-е годы прекрасно помнит, как много внимания уделялось развитию детского спорта. Двери спортивных школ всегда были открыты, приглашая ребят в самые разные секции - волейбол, баскетбол, лыжи, легкую атлетику... А уж во дворах мальчишкам было раздолье: гоняли в футбол, хоккей, да на школьных стадионах были популярны занятия на турниках. Словом, спортивная жизнь бурлила и кипела!
Надо возрождать традиции - заметил на планерке мэр города Денис Кошурников и пообещал, что в ближайшее будущее все школьники Переславля смогут посещать бассейн на занятиях по физкультуре.
Сейчас популярность спорта, как-то угасшая за последние десятилетия, вновь набирает обороты. Потихоньку, со скрежетом, но шаг за шагом движется вперед. И это не случайно - каждый третий школьник страдает каким-нибудь хроническим заболеванием. Двигаются нынешние дети мало, предпочитая футболу компьютерные «стрелялки» и виртуальные гонки.
- Дети должны заниматься спортом, - подчеркнул Денис Кошурников. - А мы должны предоставить им такую возможность. Поэтому в 2013 году мы будем заключать договор на аренду дорожек в бассейне КРК, чтобы на уроках физкультуры школьники плавали. Бесплатно, разумеется, - за счет средств областного бюджета. Тем более, что сумма не велика - порядка миллиона рублей за полугодовую аренду.
Еще одна хорошая новость касается стадиона гимназии - по областной программе будет выделено порядка 15 миллионов рублей на то, чтобы стадион преобразился. Современное покрытие, специально оборудованные беговые дорожки с препятствиями, турники, поле для занятий различными видами игрового спорта - все это скоро появится у школяров.
Юлия НИКУЛИНА
Автор: Газета "Переславская неделя"
|
Поделитесь с друзьями:
|
Другие новости в рубрике «Общество»
|
Новости по рубрикам
Новости по дате
| Март | |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | _ | _ | | 1 | 1 | 1 | 1 | |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | |
28 | 29 | 30 | 31 | | | | |
| | | | | | | |
|
Комментарии (ваш будет первым):