Да будет свет!
27 Декабря 2012, 12:56
В один из самых коротких световых дней в году - 22 декабря - свой праздник отмечают энергетики. Это день тех, для кого «дарить свет» - профессия.
Тем более, в последние годы невероятно возрос интерес к экологически чистым источникам энергии (воздух, солнечная энергия), а значит, и потенциал энергетической отрасли будет стремительно возрастать.
Но пока у энергетиков и без солнечных батарей работы хватает. Поздравляя коллектив Переславского филиала, генеральный директор ОАО «ЯрэСК» Игорь Шарошихин отметил, как важны и необходимы людям ответственность и профессионализм работников этой отрасли. Сейчас в Переславском филиале трудятся более 70 человек, у многих большой стаж работы, и молодежи немало.
- Вместе с вами мы решаем вопросы не только надежного транзита электроэнергии до конечного потребителя, но и занимаемся модернизацией наружного освещения, в том числе на базе энергоэффективных светильников. Эти программы уже реализуются и в Переславле-Залесском, и они будут усилены в наступающем году, - сказал Шарошихин.
Поздравляя коллектив, и его руководитель, и мэр города Денис Кошурников вручили благодарственные письма лучшим работникам:
- Спасибо за ваш труд, - обратился мэр Переславля к собравшимся. - Мы ценим вашу повседневную работу, потому что это залог комфорта для переславцев. Знаем, что любые аварийные ситуации в любую погоду вы разрешаете оперативно и профессионально. В нынешнем году порядка тридцати миллионов рублей будут выделены Переславлю на модернизацию наружного освещения. Теперь и центральная трасса, и дороги таких крупных улиц, как Свободы, Менделеева, Маяковского, Магистральная, будут светлыми, а значит, более безопасными.
Присоединился к словам и директор Переславского филиала компании Сергей Шабарьков:
- Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ - электроэнергия и тепло, которые обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах, офисах… Трудности есть, но они все решаемы. Спасибо за отличную работу всем!
Самая главная интрига праздника состояла в том, что празднование профессионального дня энергетиков совпало с датой предполагаемого конца света. По многочисленным устрашениям предсказателей, апокалипсис должен был начаться с отключения электроэнергии на всей планете и полного мрака. Но… победило добро - энергетики отметили свой праздник при свете, - мол, нас ничего сломить не сможет!
Юлия НИКУЛИНА
Автор: Газета "Переславская неделя"
|
Поделитесь с друзьями:
|
Другие новости в рубрике «Общество»
|
Новости по рубрикам
Новости по дате
|
Комментарии (ваш будет первым):