Доверию нет предела
27 Марта 2013, 16:10
На этот раз цена вопроса была не маленькой - 380 тысяч рублей стащили мошенницы у пенсионеров.
Две дамы назвались сотрудницами регистратуры местной больницы. В дом к старикам они попали под благовидным предлогом - мол, всем горожанам меняют медицинские полисы. Пока пенсионеры заполняли бумаги, которые им подсунули незнакомки, мошенницы быстро прошлись по дому и обнаружили место, где пожилые переславцы хранили свои сбережения. Из шкафа, который и служил старикам сейфом, дамы вынесли почти четыреста тысяч рублей.
Сейчас заведено уголовное дело и ведется розыск воровок. Полицейские составили приметы подозреваемых. Первой женщине на вид лет 30, рост - 170 см. Была одета в куртку темного цвета с капюшоном, на ногах - полусапожки темного цвета. Вторая мошенница была в куртке светлого цвета, на ногах - черные кожаные сапоги.
В очередной раз сотрудники полиции обращаются к пожилым людям и их родственникам - не стоит открывать двери незнакомцам, необходимо проверять у них документы или сообщать о всех подозрительных людях в полицию.
Автор: Газета "Переславская неделя"
|
Поделитесь с друзьями:
|
Другие новости в рубрике «Общество»
|
Новости по рубрикам
Новости по дате
|
Комментарии (ваш будет первым):