Семинар «Молодой гвардии» в Сахареже
10 Апреля 2007, 19:26
Не зная, куда применить свою бурлящую энергию, парни и девушки проводят время в ночных клубах, барах или подъездах. Канули в Лету те времена, когда занятость молодежи ставилась во главу угла, сеансы в кинотеатрах стоили копейки… Пьянство, наркомания и преступность среди юного возраста сейчас никого не удивляют, но в вузах и колледжах по-прежнему конкурс, образование востребовано. Значит, есть стремление к чему-то светлому? Различные молодежные движения пытаются сделать хоть что-то, обеспечить культурное времяпрепровождение и занятость для своих «подопечных»… Быть может, не все потеряно?
"Молодая Гвардия Единой России" не просто устраивает досуг для молодежи, но и поддерживает ее интересы. Проводятся конференции и семинары с целью научить молодых людей ориентироваться в современном политизированном мире, формировать и отстаивать собственное мнение.
Важно способствовать воспитанию личности, помочь юному поколению не только разбираться в политике, но и развить коммуникабельность - качество, необходимое для работы в коллективе. Все мероприятия разрабатываются активистами «Молодой Гвардии», а не являются «спущенной сверху» директивой. Креатив приветствуется!
Многих интересуют «тайные способы», при помощи которых политики становятся известными и влиятельными людьми. Есть учебные методики и специальная литература, обучающие этим «способам». Но окунуться в атмосферу выборов, на некоторое время самому стать тем человеком, который помогает кандидату победить, - намного интереснее!
Стратегия и тактика предвыборных «баталий», технология современной публичной политики являлась темой семинара в Сахареже. САХАРЕЖ - детский оздоровительно-образовательный центр, находящийся в сорока километрах от Ярославля. В одном из его корпусов и разместилось около шестидесяти человек - руководителей районных и городских отделений и просто сторонников организации «Молодой Гвардии».
Под наблюдением и руководством политтехнологов и преподавателей ярославских вузов молодые люди получали навыки, необходимые для организации и проведения подобных кампаний. Занятия шли с пятницы по воскресенье, читались лекции, обсуждались результаты проводимых тренингов.
В игровой форме прошли выборы лидеров групп и создавались модели предвыборных штабов. Большинство не было знакомо между собой, и в этом виделся некоторый «экстрим» - задания преподавателей предусматривали импровизацию в незнакомом коллективе. По окончании семинара вручались сертификаты.
Качественно приобретаемые знания и опыт Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» могут оказать хорошую службу в будущем, в том числе при развитии персональной карьеры. Не все отсиживаются по подъездам, когда в стране продолжаются перемены! Будущее зависит только от нас!
Автор: Газета "Переславская неделя"
|
Поделитесь с друзьями:
|
Другие новости в рубрике «Политика»
|
Новости по рубрикам
Новости по дате
|
Комментарии (ваш будет первым):