Войти

Весь пьедестал - наш!

20 Марта 2008, 10:33
В местечке Демино состоялся этап Спартакиады трудящихся Ярославской области по лыжным гонкам. Наши спортсмены, выступая в своей группе городов (Тутаев, Ростов и Углич), добились замечательных результатов.

Тон всей переславской команде задала Мария Прокофьева. Эта лыжница промчалась классическим стилем пятикилометровую дистанцию за 22 минуты 13,2 секунды и завоевала золотую медаль спартакиады. Надо отметить, что мужественная спортсменка лишь недавно восстановилась после болезни.
Еще лучше выступили наши мужчины. Впервые за всю историю переславского лыжного спорта они завоевали на спартакиаде весь (!) пьедестал почета. Стартовав на «десятке» классическим стилем, переславцы вскоре оторвались от своих соперников и финишировали плотной группой. О напряжении борьбы говорят результаты переславских лыжников. Золотой призер спартакиады Максим Черезов пробежал дистанцию за 29 минут 45,3 секунды. Обладатель серебряной медали Евгений Цепков показал на финише 29 минут 50,2 секунды. Замкнул тройку призеров Евгений Ганин с результатом 30 минут 50,2 секунды. Кто когда-нибудь бежал «десятку», знает, сколь мал разрыв на финише между спортсменами.
Тренер Александр Ганин заявил, что доволен нашими спортсменами, и высоко оценил организацию соревнований в одном из лучших лыжных центров страны.

Автор: Газета "Переславская неделя"