Войти

Встаём на лыжи - о прошедшем муниципальном этапе Лыжни России

06 Февраля 2019, 19:00

В минувшую субботу, 3 февраля, в местечке под названием Касарка прошёл оживлённый зимний праздник для любителей пройтись по лыжне - муниципальный этап уже тридцать седьмой по счёту Всероссийской лыжной гонки Лыжня России.

В соревнованиях принимали участие все желающие, а их было много, включая и главу Переславля - Валерия Астраханцева. Валерий Александрович пожелал всем участникам прекрасного настроя и настроения.

Порядка двух сотен лыжников участвовали в четырёх видах забегов: 500 метров, 1500 метров и на дистанциях посерьёзнее, а именно 3 и 5 километров. Важно отметить, что участникам очень повезло с погодой, ведь не было ни оттепели, которая превратила бы снег в кашу, ни мороза, который пришлось бы превозмогать.

Преодоление поставленных дистанций шло по нарастающей и началось с самых маленьких. Среди прошедших дистанцию в 500 метров самыми быстрыми стали Вячеслав Крымский (2:32) и Анна Фомина (2:33). Ребята постарше были поставлены на 1500 метров и рекордсменами стали Никита Кеворков (5:26) и Арина Логинова (5:33).

В специальном забеге на 1000 метров, в котором принимали участие руководители и сотрудники администрации уверенную победу одержал Валерий Астраханцев. На финише всех участников ждали волонтёры в костюмах сказочных героев, которые вручали сертификаты участника Лыжня России. Победители же в свою очередь получили медали и грамоты.