Войти

Сильнейшие в области

10 Мая 2006, 10:07
Переславские тяжелоатлеты еще раз подтвердили свой титул сильнейших в Ярославской области. В городском культурно-спортивном комплексе в течение двух дней разыгрывался Кубок области по силовому троеборью.

Со всех городов Ярославщины съехались померяться силами самые мощные парни. Каждая команда состояла из шести спортсменов.
Острая борьба на тяжелоатлетическом помосте развернулась с самого начала соревнований. Каждый подход к снаряду во время исполнения трех упражнений: жима штанги лежа, присяда со штангой и становой тяги, сопровождался максимальным напряжением физических сил и взрывом эмоций.
С самого начала кубкового турнира вперед выбились три команды-фаворита. Речь идет о нашей богатырской дружине, команде Ярославской школы высшего спортивного мастерства и рыбинских тяжелоатлетах. В результате напряженной и драматичной борьбы переславцы обошли своих главных конкурентов из Ярославля на три очка и завоевали Кубок Ярославской области по пауэрлифтингу.
Ярославские спортсмены бились до последнего, завоевав три первых и три вторых места, что позволило набрать в командном первенстве 63 очка. У наших ребят на одно «золото» больше и, соответственно, сумма - 66 очков. Переславские троеборцы завоевали четыре первых места и два вторых.
Победу в своих весовых категориях одержали Антон Кузнецов (до 60 кг), Сергей Бадаев (67,5 кг), Игорь Барановский (до 75 кг) и Юрий Папоян (до 125 кг).
Серебряными призерами чемпионата стали Акмал Юсупов (до 90 кг) и Павел Кучеров (до 110 кг).
По мнению главного тренера нашей сборной Валентина Фролова, наши силовые троеборцы находятся на пике своей физической формы и мы еще не раз услышим об их победах.

Автор: Газета "Переславская неделя"