Войти

Шайбу! Шайбу!

29 Апреля 2018, 21:00

Со счетом 7:1 завершился сегодня решающий матч клуба Вологда с командой из Переславля-Залесского. За победу в открытом турнире боролись хоккеисты 2005 года рождения. Главный приз Кубок Победы остался в Вологде, в прошлом году вологжане заняли четвертое место.

Всего в турнире приняли участие восемь команд. Спортсмены из Переславля-Залесского заняли второе место, на третьем команда из Ярославля. Напомним, это традиционный ежегодный турнир, который проводится в Вологде в преддверии 9 мая. Он учрежден городскими властями при участии городской федерации хоккея.

Встречу провели на корте Ледовой арены на ул. Пугачева. Соревновались в нескольких группах, в полуфинал вышли победители каждой из них. Вместе с запасными в состав сборных входило от 15 до 17 человек, на поле от каждой команды выходило по 6 игроков, включая вратаря. Играли в течение трех периодов в течение 45 минут.

Игра прошла гладко, неожиданных и поворотных моментов не было, наша команда вела в счете с первых минут. Как-то особенно к этому турниру не готовились у ребят в течение сезона с августа по май проходит порядка 30 игр с различными командами, каждая такая встреча это уже тренировка. Из особенно отличившихся игроков можно отметить нападающего Артема Мартыненко, рассказал президент Федерации хоккея города Вологды Андрей Кравченко.

Следующую игру вологжане проведут на выезде, 2 мая 13-летние спортсмены ХК Вологда отправятся в Белоруссию на международный турнир. Это состязание также будет посвящено Дню Победы.